• Главная
  • Новости
  • ТЕХНОНИКОЛЬ уже закупила китайские линии для дальневосточного завода вторичных полимеров

ТЕХНОНИКОЛЬ уже закупила китайские линии для дальневосточного завода вторичных полимеров

tecnonikol.jpgКорпорация "Технониколь" (один из крупнейших в России переработчиков пластмасс, занимается производством стройматериалов) запустит в Хабаровском крае в 2019 году производство водосточных пластиков (вероятно, речь идет о выпуске водосточных систем ПВХ для малоэтажного домостроения - прим. ПЭ) и завод переработке вторичных полимеров. Об этом в интервью ТАСС на полях Восточного экономического форума сообщил гендиректор корпорации Сергей Колесников.

"Ближе к запуску предприятие по переработке полимеров. Одну из машин мы уже купили, она китайская. Еще две машины придут из Европы. Мы планируем смонтировать их до конца года. В первом квартале 2019 года предприятие по переработке вторичных полимеров выйдет на проектную мощность", - сказал Колесников. Он добавил, что завод по производству водосточных пластиков запустят в июне 2019 года.

Как сообщалось, решение о строительстве предприятий было подписано на Петербургском международном экономическом форуме. Общая сумма инвестиций в оба проекта составляет 600 млн рублей.