ТЕХНОНИКОЛЬ научила "Народный фронт" производительности

trezvost.jpgСпециалисты производственной компании ТЕХНОНИКОЛЬ провели в Рязани мероприятие для представителей 30-ти российских предприятий и экспертов Народного фронта. Об этом сегодня сообщает пресс-служба компании.

В начале сентября в Рязань приехали представители российских предприятий из разных отраслей, а также эксперты Народного фронта, чтобы ознакомиться с лучшими практиками в области повышения производительности труда. Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ является признанным экспертом в этой сфере. В 2017 году показатель производительности труда в компании достиг 14,6 миллионов рублей на человека в год. А, например, рязанский «Завод Лоджикруф» добился рекордных цифр и достиг уровня в 44,56 миллионов рублей на человека в год. И это в то время, когда в России высокопроизводительными считаются компании с показателем в 3 миллиона рублей на человека в год. 

«Обмен лучшими практиками по организации эффективных производственных систем должен происходить постоянно. Это позволит сотням российских малых и средних компаний оперативно перенимать опыт предприятий-лидеров, добившихся высокого качества организации труда и рабочих мест. Это поможет решению майского указа Президента в части ускоренного роста производительности труда и несырьевого экспорта, поскольку только эффективные компании способны завоевывать внешние рынки», — прокомментировал Илья Семин, координатор проекта ОНФ «Профстажировки», модератор площадки ОНФ «Производительность труда и поддержка занятости».

В рамках стажировки эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ провели для участников мероприятия экскурсию, посвященную бережливому производству, и рассказали о самых эффективных инструментах в области повышения производительности труда, которые помогли ТЕХНОНИКОЛЬ добиться успеха. 

В заключительный день стажировки в здании Правительства Рязанской области состоялась встреча участников программы с министром промышленности и экономического развития Рязанской области Светланой Горячкиной. «Вы получили теоретические и практические знания в стенах рязанских предприятий, которые уже сегодня внедряют практику бережливого производства. Надеюсь, вы сможете применить и внедрить эти знания на своих предприятиях, а также разработать новые уникальные практики», - отметила Светлана Горячкина.