• Главная
  • Новости
  • На бывшем «Воронежсинтезкаучуке» выпущен очередной миллион тонн

На бывшем «Воронежсинтезкаучуке» выпущен очередной миллион тонн

siburnew.jpg11 июля, воронежская площадка СИБУРа отметила знаковое событие – предприятие выпустило 13-миллионную тонну каучука с момента пуска производства, говорится в сообщении компании. Первая тонна продукции была получена 19 октября 1932 года через 4 месяца после запуска завода.

Начальник производства энергообеспечения воронежской площадки СИБУРа Андрей Крутских поздравил коллектив с юбилейным выпуском продукции:

- Это важное событие для воронежской площадки. Те объемы производительности, на которые мы вышли сегодня – показатель востребованности на российском и мировом рынках. В этом году «Воронежсинтезкаучук» отметит свое 86-летие. За эти годы предприятие, пройдя временами и непростые этапы, вышло на новый уровень.

Площадка проводит масштабные реконструкции на производстве, осваивает новые виды продукции, улучшая ее качество, проводит большую работу по совершенствованию всех процессов.

Юбилейный брикет каучука был передан в музей «Воронежсинтезкаучука».

Воронежская площадка СИБУРа является одним из крупнейших производителей каучуков и термоэластопластов в России. В настоящее время предприятие выпускает более 30 видов продукции, часть которой не имеет отечественных аналогов. Около 50% всей продукции предприятия экспортируется в Испанию, Италию, Германию, Австрию, Финляндию, Китай, Тайвань, Индонезию, США и другие страны. В числе потребителей «Воронежсинтезкаучука» - крупнейшие мировые компании.

За свое качество продукция предприятия многократно получала призы различного уровня. В июне этого года воронежская площадка СИБУРа стала победителем XXI смотра-конкурса «Воронежское качество» - регионального этапа программы "100 лучших товаров России". В номинации «Продукция производственно-технического назначения» наградой отмечен продукт компании – каучук синтетический бутадиеновый СКН-НД, который обладает повышенной прочностью, износостойкостью и экологичностью. СКД-НД относятся к экологически безопасным и энергосберегающим каучукам, которые обеспечивают лучшее качество резиновых изделий, не содержат вредных олигомеров и являются перспективными материалами для создания "зеленых шин".