Coca-cola наградила СИБУР за полиэтилентерефталат

cocacola.jpgСИБУР стал победителем в номинации «Лучший сервис» 10-го Конкурса поставщиков, который ежегодно проводит Coca-Cola HBC Россия среди своих деловых партнеров, сообщила сегодня ПластЭксперту пресс-служба СИБУРа. Ранее СИБУР побеждал в номинации «Поставщик года» (Гран-При).

СИБУР поставляет на предприятия Coca-Cola HBC Россия полиэтилентерефталат (ПЭТ), который применяется для производства тары для прохладительных напитков. Бутылки из ПЭТ экологичны с точки зрения возможности их вторичной переработки, считают в СИБУРе. Напомним, что у российских властей, включая Правительство и Госдуму несколько иное мнение, которое привело к вводу планомерного запрету пива в ПЭТ. Бутылки отличаются повышенной легкостью, нетравмоопасны, обладают высокой термостойкостью; устойчивы к воздействию агрессивных сред и микроорганизмов, а также долго сохраняют вкус и свежесть продуктов, заключает СИБУР.

Клиентский сервис СИБУРа направлен на постоянное развитие клиентоориентированности, направленной на опережение потребностей клиентов за счет развития новых марок и обеспечение клиентов необходимыми объемами продукции.

Единая процедура оценки поставщиков проводится Coca-Cola HBC Россия в целях улучшения качества долгосрочных партнёрских отношений. Главным критерием для отбора лучших поставщиков Coca-Cola HBC Россия являются показатели эффективности, такие как: критерии качества, уровня сервиса, гибкости, инновационности и общей проактивности. В течение года происходит сбор и обработка данных поставщиков и внутренняя оценка кросс-функциональной командой экспертов компании. По итогам анализа поставщикам предоставляется обратная связь о результатах оценки.

Coca-Cola HBC Россия работает более чем с 450 поставщиками, по итогам оценки 2017 года было номинировано 30 компаний.