Adidas уже через 6 лет полностью перейдёт на "вторичку"

adidaskrossovka.jpgКомпания Adidas, которая специализируется на производстве спортивной одежды, обязалась к 2024 году использовать в своей продукции только переработанные полимерные соединения типа пластика. Об этом сегодна сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CNN.

Adidas собирается прекратить применение так называемого первичного пластика, к которому принадлежит в том числе и синтетическое полиэфирное волокно, знакомое всем по названию полиэстер. Этот материал используется практически во всей продукции производителя - от футболок и до спортивных топов. Он очень легкий и популярен благодаря тому, что быстро высыхает.

Компания также планирует с 2018 года прекратить использовать "первичный пластик" в своих офисах, магазинах, складских помещениях и базах. Данный шаг приведет к ежегодной экономии пластика в размере около 40 т. Как отмечает CNN, модели корпорации из коллекции весна-лето 2019 года будут содержать около 41% переработанного полиэфира.

Adidas ожидает рост продаж своей обуви марки Parley, сшитой с использованием пластиковых отходов, которые были перехвачены прежде, чем попали в океан. Несмотря на то, что эти модели по-прежнему занимают лишь небольшую долю в продажах компании, ее эксперты прогнозируют, что уже в этом году реализуют до 5 млн пар по сравнению с 1 млн в 2017 году.